Дайвинг в Рас-Мохаммед (Шарм-эль-Шейх)

Дайвинг в Рас-Мохаммед (Шарм-эль-Шейх)

Красное море не просто красивое, оно завораживающее! Стоит только посмотреть в водную глубь под собой во время купания, и сердце буквально замирает от восторга. Что уж говорить о подводном плавании! Недаром дайверы порой теряют связь с реальностью во время погружения. Там другой мир, другая реальность! Эти ощущения не передать словами. Дайвинг в Рас-Мохаммед – это «must see» & «must feel» !

дайвинг-тур в рос-мохаммед

Туристы в Шарм-эль-Шейхе имеют возможность погрузится с аквалангом в рамках экскурсионных программ. Рекомендуются туры в заповедник Рас-Мохаммед и на остров Тиран.

Мы отдыхали в районе Набк-Бэй и выбрали для погружения заповедник Рас-Мохаммед. Предложений было более, чем предостаточно.

Цена дайвинг-экскурсии

В Шарм-эль-Шейхе можно заказать однодневный дайвинг-тур с инструктором, а можно даже посещать курсы и получить сертификат. Профессиональная подготовка проходит каждый день. 4 дня обучения стоит 350 долларов.

Морская прогулка на яхте с погружением включает в себя купание, услуги инструктора, погружение, осмотр подводных садов и пещер, обед и напитки.

Экскурсия с одним погружением стоит 55 долларов, с двумя – 65 долларов. Если в ваши планы не входит подводное плавание, вы можете просто купаться с маской и ластами. Цена – 45 долларов.

Дайвинг в Рас-Мохаммед: фото, видео

Наша яхта отправилась отсюда:

Красота:

А вода изумрудная:

А дальше купание и погружение на 8 метров:

дайвинг рас-мохаммед

Будто попали в мультфильм про Немо:

Стайки рыбок проплывают прямо под тобой:

Leave a Reply