Шарм-эль-Шейх: районы, карты, описания

Шарм-эль-Шейх: районы, карты, описания

Самый популярный курорт Египта Шарм-эль-Шейх расположен в южной части Синайского полуострова. Красочная полоса коралловых рифов протянулась вдоль всего побережья Красного моря. Это настоящий морской рай, в котором обитают губки, анемоны и красочные рыбки. Сегодня поговорим о том, какие районы Шарм-эль-Шейха выбрать: безветренные, с песчаными пляжами или поближе к достопримечательностям.

Морские владения Шарма заканчиваются на третьей-четвертой береговой линии. Дальше – Синайская пустыня.

Пустыня – это достопримечательность, доступная отдыхающим всех курортных зон Шарма. Остальные интересные места расположены в окрестностях.

Сегодня поговорим о курортных районах Шарм-эль-Шейха и о том, где лучше отдохнуть от суеты, а где повеселиться.

Шарм-эль-Шейх: туры

Курортные районы Шарм-Эль-Шейха: карты, описания

Наама Бей

Это популярнейший туристический район Шарма, расположенный на побережье залива Наама. Пляжи здесь пологие, песчаные, дно очищено от кораллов. Здесь предлагается много морских развлечений.

Наама Бей – самый благоустроенный и старый район Шарм-эль-Шейха. Состоит из трех улиц с дискотеками, магазинами, колоритными сувенирными лавками.

 Шаркс Бэй

Находится район в одноименной бухте. Отличное место для любителей шопинга и развлечений. Здесь вам и рестораны, и магазины, и скульптуры, и огромный лунапарк. Весь район освещается с наступлением ночи. Рестораны, уютные кафе, ТЦ и фонтаны создают настоящее световое шоу.

Шаркс Бэй – это новая курортная зона Шарм-эль-Шейха, которая славится великолепным коралловым рифом на побережье.

Набк Бэй

В 10 км от аэропорта находится залив Набк-Бэй. Его побережье – излюбленное место отдыха для семей с детишками благодаря песчаному пляжу и пологому входу в море. Тем не менее, это самый ветреный регион Шарма.

Но любителей природных красот и комфорта не напугает ветер. Подводный мир здесь изобилует яркой флорой и фауной, а прибрежная зона буквально усыпана комфортабельными отелями. Район новый и постоянно застраивается современными туристическими объектами.

Будучи в районе Набк Бэй, обязательно посетите Национальный парк Набк и остров Тиран.

Хадаба

Находится недалеко от Старого города. Идеальное место для туристов, предпочитающих комфортный отдых европейского класса. Здесь есть магазины, кафе, рестораны, салоны красоты, спа-заведения и массажные салоны, ночные клубы и пр.

В Хадабе есть чудесный аква парк, дельфинарий и базарная площадь. Однако стоит отметить, что пляжная зона здесь не очень удобна для детей. Вход в море только с понтонов.

Шарм-эль-Майя

Здесь же расположен Старый город. Славится район колоритным восточным рынком, песчаным пляжем и одноименной гаванью, откуда туристы отправляются в увлекательные морские путешествия. Отсюда легко добраться до заповедника Рос-Мохаммед. Это самый тихий безветренный район Шарм-эль-Шейха.

Рас-Умм-эль-Сид

Как и многие районы Шарм-эль-Шейха, Рас-Умм-эль-Сид славится красивейшими коралловыми садами на побережье. Однако самой примечательным туристическим объектом района можно считать пятизвездочный отель «Ritz Carlton Sharm el Sheikh». Это самый крутой фешенебельный отель на всем побережье Шарм-эль-Шейха!

Безветренные районы Шарм-эль-Шейха:

  • Шарм-эль-Майя;
  • Шаркс-Бэй;
  • Наама-Бэй;
  • Рас-Умм-эль-Сид.

Районы Шарм-эль-Шейха с песчаными пляжами:

  • Наама-Бэй;
  • Шарм-эль-Майя;
  • Набк-Бэй.

Leave a Reply