Курорты и районы Хургады: особенности, описание. Где лучше?

Курорты и районы Хургады: особенности, описание. Где лучше?

Некоторые советуют ехать в Хургаду только летом. Не слушайте! Пляжный сезон здесь открыт круглый год. Вода достаточно теплая для купания как летом, так и зимой. Но не пляжем единым славится Хургада. Здесь есть на что посмотреть. Это и Старый город Эль-Дахар, и Долина царей, и многое другое. Туристам предлагается насыщенная экскурсионная программа. Были бы деньги, а развлечения сами вас найдут. Сегодня опишу основные курорты и районы Хургады, чтобы вы могли найти подходящее место для своего отдыха.

А вот о погоде судите сами:

Районы Хургады на карте

Районы Хургады

В городе Хургада три района:

  • Эль-Дахар – Старый город. Имеет историческую ценность. Здесь всегда шумно и многолюдно. Туристы стекаются сюда толпами не только для изучения старины, но и для развлечений. В Старом городе Хургады есть развлекательные центры, кафе, ювелирные и сувенирные магазины.
  • Саккала – современная часть города. Это идеальное место для любителей активной жизни и такого же активного отдыха. Здесь построено множество баров, дискотек, детских и спортивных площадок. Предлагается дайвинг, морские прогулки и другие водные развлечения.
  • Новая Хургада – прибрежная часть города с шикарными пляжами, отелями и привычным для европейцев ассортиментом в магазинах. Однако за лояльность приходится доплачивать. Здесь можно надевать меньше одежды, но денег нужно иметь больше.

Какой район Хургады лучше – решать вам. В самом городе вы всегда найдете подходящее место для отдыха.

Курорты Хургады: описание

Эль-Гуна

районы Хургады Эль-Гуна Венеция Красного моря

Город находится всего в 30 км от Хургады. В народе его прозвали «Венеция на Красном море». Эль-Гуна – новый город, построенный в 1990 году. Сейчас он принадлежит миллиардеру Сами Савирису. Все небольшие отели в виде уютных домиков расположены на островках, соединяющихся между собой мостиками. Здесь есть собственный аэропорт, изысканные отели, бары, развлекательные комплексы и многое другое.

Макади-Бэй

районы хургады

Чистое море, песчаные пляжи, пустыня, горы и тишина – это все о Макади-Бэй. Находясь в 20 км от Хургады, этот город представляет собой уединенную часть побережье Красного моря. Вокруг – только пустыня и никаких населенных пунктов поблизости. Все развлечения только в отелях. Для любителей спокойного семейного отдыха Макади-Бэй – идеальное место.

Сафага

Сафага находится в 60 км от Хургады. Это отличное место отдыха, если вы:

  • Ищете уютный курорт, в котором не дует привычный для Хургады ветер. Сафага защищен от сильных потоков воздуха и песчаных бурь горами.
  • Желаете оздоровиться. Песок Сафаги признан экологически чистым, а здешние воды Красного моря более насыщены солью. Люди, страдающие псориазом, болезнями опорно-двигательного аппарата, кожными заболеваниями и другими недугами, отмечают заметное улучшение своего состояния во время отдыха в Сафаге. На курорте функионирует грязелечебница.
  • Хотите увидеть красоту подводного мира. Здесь много коралловых рифов, яркая флора и фауна. Идеальное место для дайверов.

Марса-Алам

курорты и районы хургады

Этот развивающийся курорт находится в 240 км от Хургады. Он славится великолепными коралловыми рифами и богатым подводным миром. Здесь можно увидеть, так называемый, «Дельфиний домик» (риф в виде подковы, окруженный кристально чистой водой). Огромная коралловая возвышенность – ориентир для тех, кто хочет увидеть дельфинов. Стаи этих морских животных частенько плавают здесь.

Эль-Кусейр

Курорт находится в 130 км от Хургады. Идеальное место для рыбаков и опытных дайверов. Коралловое побережье – главная достопримечательность курорта. За счет этой особенности здешний подводный мир пестрит яркой флорой и фауной и привлекает ныряльщиков со всего мира. Пляжный отдых, рыбалка, дайвинг, яхтинг и походы в национальные парки – это то, чем можно заняться в Эль-Кусейре.

Бронируйте отели в Хургаде:

Start saving your ideas

Leave a Reply