«Скромность украшает», или «Как одеваться женщинам туристам в Египте?»

«Скромность украшает», или «Как одеваться женщинам туристам в Египте?»

Фото Красного моря, фешенебельных отелей и пирамид, которые мы просматриваем перед поездкой в Египет, вызывают бурю эмоций и волнений одновременно. Когда поехать? Какой купальник выбрать? Как выглядеть неотразимо?

 А какой должна быть одежда для отдыха в Египте? Об этом вы подумали? Многие туристы не понимают, почему они должны себя ограничивать и сдерживать. И в самом деле, мы же не ислам едем туда принимать, а наслаждаться отдыхом.

Я расскажу вам, как одеваться в Египте и почему стоит взять с собой на отдых скромную одежду. Это важно в целях вашей же безопасности.

Как одеваться женщинам туристам в Египте фото

На территории отеля одевайтесь, как заблагорассудится. Но на экскурсию лучше выбирать одежду, закрывающую плечи, грудь, живот и желательно колени. Это могут быть брюки, футболки, миди и макси платья и юбки. Никаких декольте и шорт! Мужчинам также негоже разгуливать по городу с открытым торсом.

Вот примеры того, как можно одеваться:

 И как нельзя:

По-моему, ничего сложного. Вас же никто не просит одевать паранджу.

Почему в Египте желательно одеваться скромно?

Религия

В Египте более 80% населения исповедует ислам, 15% – христианство.

Уточню, что ислам пришел в Египет «на копьях». Если бы не радикальные меры, мусульманство не распространилось бы по всей стране.

Конечно, со временем арабы стали более либеральными и сейчас большинство местных жителей исповедует ислам суннитского толка (более толерантное течение).

Однако в Египте встречаются и шииты. Это более радикально настроенные мусульмане, приверженцы тотальной исламизации страны. Угрозу ослабления своей религии они видят во всех иноверцах. Для них женщина в откровенной одежде, как красное полотно для быка.

Не провоцируйте, не испытывайте судьбу. Не пытайтесь сравнивать свои традиции с чужими. Просто примите это к сведению.

Отношение к женщинам в Египте

Арабы даже обнаженное плечо посчитают не двузначным намеком с вашей стороны. Если вы не хотите, чтобы вас пожирали взглядами, не провоцируйте сами. И даже если вам нравится флирт, не стоит увлекаться этим с арабами.

Это у нас женщина, обнажаясь, повышает свою самооценку. В мусульманских странах полуобнаженная дама унижает себя, свою семью и традиции. Пусть не прельщают вас увлеченные взгляды аборигенов. Откровенный наряд здесь ассоциируется с девушкой легкого поведения.

Например, в 2017 году в ходе интервью один египетский юрист сказал, что насиловать женщин в рваных джинсах – это национальный долг. Конечно же его раскритиковали, но общенациональная тенденция сохраняется.

Так, Каир был признан одним из самых опасных городов мира для женщин. Здесь зафиксировано рекордное количество изнасилований и сексуальных домогательств по отношению к прекрасному полу.

Так что, даже если вы любите привлекать взгляды мужчин, поверьте, в город лучше одеться поскромнее. Это обеспечит вам безопасность.

Государственная политика

Не вздумайте загорать на пляже топлес! В Египте за это вам грозит внушительный штраф или даже тюремное заключение. Случаются инциденты, когда женщин в чрезмерно открытой одежде не пускают в заведения общепита.

Палящее солнце

Если вы отправляетесь на экскурсию, скромная одежда не только избавит вас от неприятностей, но и защитит от палящего солнца. Не забывайте про головной убор.

Приятного вам отдыха!

2 thoughts on “«Скромность украшает», или «Как одеваться женщинам туристам в Египте?»

  1. Отличная статья, спасибо! Как же круто, что наш мир такой большой и разнообразный. И хотя в таких городах, как Париж и Барселона куча людей, в мире много невероятных и неизведанных мест. Я вот недавно вернулась из путешествия по Уганде, и это было просто невероятно! В общем, если вы уже были в Париже несколько раз, пора открывать для себя новые и неизбитые страны. Список таких стран можно найти тут https://born2travel.ru/7-interesnyh-stran/

Leave a Reply

%d bloggers like this: