Тысовец – спортивная база и горнолыжный курорт. Описание, цены на жилье

Тысовец – спортивная база и горнолыжный курорт. Описание, цены на жилье

Тысовец –  спортивный туристический комплекс международного значения.

Расположен горнолыжный курорт в верховье реки Тысовец, в окрестностях поселка Орявчик, Львовской области, Сколевского района.

Карта курорта

Горнолыжный курорт Тысовец прекрасен и летом, и зимой. В теплое время года здесь популярен экотуризм. В окружении первозданной природы вы сможете отстраниться от шума и забот, полноценно отдохнуть и набраться сил.

Зимой здесь много снега. Белый покров гор радует лыжников с ноября по апрель. В этот период открыты трассы для профессиональных и начинающих спортсменов, несколько дорожек для беговых лыж, одна для биатлона и спуска на сноубордах или санках.

Всего оборудовано 5 трасс, 3 бугельных подъемника и один кресельный, канатная дорога и лыжные трамплины. Работают инструкторы и пункты проката горнолыжного снаряжения.

Горнолыжный курорт «Тысовец» изначально был создан как спортивная база для тренировок спортсменов. Впоследствии это место привлекло множество туристов со всех уголков страны.

Сюда едут отдыхать семьи и шумные компании. Для всех найдется развлечение по душе.

Помимо занятий лыжным спортом, здесь можно попариться в бане, поиграть в теннис, волейбол, баскетбол, отведать вкусные блюда национальной кухни и потанцевать в диско-баре.

Отели

Как добраться до курорта Тысовец?

До села Орявчик можно добраться на собственном автомобиле по трассе Е-50/М-06. К районному центру Скола направляется поезд Киев-Львов-Ужгород, а также электрички.

Leave a Reply