Лучшие парки развлечений мира

Лучшие парки развлечений мира

PortAventura Word возглавляет топовые парки развлечений мира

В Испании, недалеко от города Салоу, есть уникальный, страшный и очень захватывающий парк развлечений – PortAventura Word. Комплекс с головокружительными аттракционами радушно встречает посетителей, готовых заплатить 48 евро за приличную порцию адреналина. Здесь вы сможете окунуться в атмосферу безудержного веселья, увидеть архитектуру и природные красоты Китая, Полинезии, Индии и Дикого Запада.

Главная фишка парка развлечений Порт Авентура – водные аттракционы, а самая известная и захватывающая горка комплекса – «Шамбала». С высоты 25-этажного здания спускаются только самые отчаянные посетители. Впрочем, PortAventura Word – это не только экстрим.  В шести тематических зонах каждый найдет развлечение по вкусу. Как экстремал, так и любитель развлечений с пометкой «lightweight».

Билеты в PortAventura Word

Узнайте цены прямо сейчас

Парижский Диснейленд

Это сказка наяву. Любой ребенок желал бы очутиться в Парижском Диснейленде, а тот, кто побывал, непременно захочет вернуться сюда вновь и вновь. Яркие мультяшные персонажи, сказочные здания, красочные огни салюта и нарядный парад запомнят на всю жизнь и взрослые, и дети. Удовольствие по цене 53 евро для взрослого и 48 евро для ребенка однозначно стоит этих денег.

Есть где развлечься в Парижском Диснейленде и любителям экстрима. Как вам Горка Индиана Джонса с тройной мертвой петлей в обратном направлении? А свободное падение в лифте с выcоты 11 этажа в здании «проклятого отеля»?

самые необычные парки развлечений мира

Диснейленд Париж: билеты

цены, советы перед посещением

Ferrari Word (ОАЭ)

Это уникальный парк развлечений, который непременно понравится любителям невероятных скоростей. Перегрузки здесь просто колоссальные! Поэтому каждый посетитель должен рассчитывать на свои силы, иметь хорошую физическую форму. Ведь никто из организаторов не отвечает за негативную реакцию вашего организма при вертикальном взлете со скоростью 200 км/час. Резкий старт всего за 5 секунд!

лучшие парки развлечений мира

Парк развлечений Ferrari World Abu Dhabi

жмите и узнайте цены на билеты

Сады Тиволи (Дания)

Пожалуй, самый большой экстрим этого парка развлечений в его возрасте. Ему 175 лет! Знаменитая американская горка, сооруженная еще в далеком 1914 году, работает по сей день. Работает также и самая высокая карусель мира Star Flayer. Безусловно, парк видоизменяется, и каждый раз радует своих посетителей новыми преобразованиями, но удивительная атмосфера, которой восторгался еще Ганс Кристиан Андерсен, сохранена в неизменном виде. Такого вы не увидите нигде более. Правда, посетить Сады Тиволи не всегда возможно. Ведь развлекательный комплекс открыт только 5 месяцев в году.

парки развлечений мира

Сады Тиволи в Дании

цены на билеты в парк развлечений

Dubai Parks

Это самый большой парк развлечений на Ближнем Востоке. Здесь оборудовано 25 аттракционов, а 5 из них – это безумные американские горки. Захватывающие и страшные! Один из тематических парков комплекса посвящен голливудским фильмам. И страсти здесь по-настоящему голливудские. Вас ждут умопомрачительные гонки в темноте, с переворотами, мертвыми петлями, резкими спусками и свободными падениями.

парки развлечений мира

Тематические парки развлечений Dubai Parks and Resorts – рекордсмены восточного мира

смотрите цены на билеты и условия посещения

Японский парк развлечений Nagashima Spa Land

Самый большой парк Японии со знаменитым аттракционом в виде хвоста дракона. Длина американских горок в этом комплексе составляет 2,5 км. Это абсолютный рекорд! Кровь стынет в жилах, когда представляешь сверхскоростной спуск с высоты 89 метров! Но если вам и этого покажется мало, то еще одно экстремальное развлечение полностью удовлетворит ваш интерес. Представьте, вы поднимаетесь в вагонетке на высоту 15-этажного здания, а затем на огромной скорости мчитесь вниз. Только не прямо, а по спирали. За полторы минуты вы получите незабываемые впечатления на всю жизнь.

парки развлечений мира (аттракционы Японии)

Leave a Reply