Курорты Одессы и Одесской области

Курорты Одессы и Одесской области

Хотите отдохнуть на Черном море недорого? В Украине можно найти путевки с питанием и по довольно демократичным ценам, пансионаты для оздоровления и базы отдыха с дешевыми номерами. Осталось только определить, что конкретно вам нужно и какие требования к отдыху вы предъявляете.

Главные аргументы в пользу отдыха в Украине – стоимость и привычный климат. В отличие от заграничных курортов, здесь вы можете отдохнуть 2-3 недели, путешествовать внутри страны и не беспокоиться об оформлении загранпаспорта.

А еще – родной язык, понятные традиции и люди. Так что, если у вас нет денег на Турцию или Египет, не расстраивайтесь. Во всем можно найти позитивные моменты.

Отдых в Одессе и Одесской области

Одесса

Многие утверждают, что море в Одессе грязное, пляжи переполнены, да и сам город не способствует полноценному отдыху. Дескать, дорого и не комфортно. Зато, какой колорит! Сколько достопримечательностей! Раздолье для любознательного путешественника. Вообще, те, кто хочет, всегда найдут аргументы «за».

Стоимость отдыха в Одессе зависит от класса гостиницы, удобств в номере и количества дополнительных услуг.

Как добраться до Одессы?

Стоимость проезда на автобусе  в 2019 году стартует от 300 грн. В пути вы проведете около 7 часов.

Из Киева в Одессу на железнодорожном транспорте ехать примерно 10-12 часов. Билеты на плацкарт стартуют от 170 грн, купе – от 300 грн.

Есть возможность забронировать ЖД билет до Одессы на поезд 763Л ІНТЕРСІТІ+. Этот скоростной транспорт с сидячими местами домчит вас за 7 часов. Цена – от 400 грн.

Хотите добраться до курорта за 1 час? Стоимость авиабилета от 1500 грн в одну сторону.

Недорогой отдых на море в Одесской области

Недалеко от Одессы можно отдохнуть в Черноморске (16км) и Грибовке (35км). Инфраструктура здесь хорошо развита, транспортное сообщение тоже отличное.

Черноморск (Ильичевск)

Это отличный выбор для активных людей, которые не только любят нежиться на солнышке, но и развлекаться в клубах, на дискотеках, ездить на экскурсии и посещать бары. Здесь множество таких заведений.

Одесса – Черноморск: маршрутки

От Одессы до Черноморска вы доберетесь на автобусе или такси. Маршрутки отправляются каждые 15-20 минут с ЖД- и автовокзала, а также от одесского рынка «Привоз». Цена билета на маршрутку Одесса – Черноморск в 2018 году составляет 32 грн. В пути вы проведете около часа.

Отдых в Грибовке – дальше, чище, дешевле

Практически все базы отдыха Грибовки расположены на первой береговой линии. Грибовка – это тусовочный курорт, где кипит бурная ночная жизнь. Поэтому людям, уставшим от суеты и шума, он не подходит.

Одесса – Грибовка. Как добраться?

Из автостанции «Привоз» в Одессе в сторону Грибовки отправляется автобус 86-а. За час вы проедите 26 остановок и окажитесь на конечной остановке – «Грибовка». Приятного отдыха)))

Затока – самый популярный курорт Одесской области

Все о преимуществах и недостатках отдыха в Затоке читайте в этой статье. 

Этот курортный поселок буквально «напичкан» развлечениями. Рестораны, бары, дискотеки, аттракционы, аквапарк, морские прогулки, рыбалка, полеты на аэроплане и многое другое. Скучно не будет. Но от этого море чище не становиться. К августу вода настолько загрязняется, что может стать источником инфекций.

Где снять жилье в Затоке? Конечно же, на первой линии отели и базы отдыха очень дорогие, но в пределах километра можно отдохнуть недорого и даже забронировать номера с питанием.

Как добраться до Затоки из Киева и Одессы?

На машине самый короткий путь Киев-Затока по трассе Е-95. В пути – 6,5 часов. Если вы отправляетесь из Одессы.

Цена билета на автобус Киев-Затока стартует от 400 грн. Длительность поездки – 8 часов. Там же на сайте вы можете купить билеты Одесса-Затока. Кроме того, от Одессы до Затоки регулярно курсируют маршрутные такси.

Отдых в Каролино-Бугаз

Тишь да блажь, или деревня у моря

Каролино-Бугаз – это самый близкий поселок к Затоке и ее полная противоположность. Едешь мимо этих двух населенных пунктов и поражаешься. Проезжая Затоку, видишь толпы отдыхающих, от кафе и ресторанов доносятся громкие звуки музыки, повсюду ларьки с сувенирами и вкусностями. Жизнь кипит. И вот начинается Каролино-Бугаз. Поселок с деревенскими домиками, полупустынными улицами. И тишина…

Жилье в Каролино-Бугаз, конечно, дешевле, нежели в Затоке. Но не настолько, чтобы считать этот курорт недорогим. Те же, кто хочет отдохнуть наедине с природой, стоит выбирать Каролино-Бугаз. В принципе, никакой сложности нет в том, чтобы развлечься в Затоке и вернуться. Маршрутки ходят регулярно.

Каролино-Бугаз. Как добраться?

Из Киева, Фастова, Винницы, Одессы до Каролино-Бугаз можно добраться на поезде Киев-Белгород-Днестровский. Бронируйте ЖД-билеты онлайн. Со Львова тоже идут поезда в этом направления. Цена на ЖД-билет в 2019 году невысокая. Плацкарт от 180 грн, а купе от 220 грн.

Leave a Reply