Планируется открытие морского пути Украина-Италия

Как сообщает РБК-Украина, в скором времени откроется морской маршрут «Черноморск – Бари». Этот вопрос был затронут в ходе официального визита украинской делегации в Италии.
Бари – портовой город Италии, омываемый Адриатическим морем. Этот регион очень развит в плане туризма, торговли, транспорта. Сюда съезжаются тысячи паломников, любителей старины и пляжного города.
Бари – второй по значимости экономический центр Южной Италии. Город имеет паромное сообщение с Хорватией, Албанией, Черногорией и Грецией.
Черноморск также является крупным портовым городом Украины. Отсюда ходят паромы в Варну (Болгария) и Стамбул.
Расстояние Черноморск-Бари по морю приблизительно 2500 км. Это около 3-4 суток морского путешествия.