Новогодние гуляния и ярмарки в Киеве 2019
Новый год – это не просто праздник. Это волшебство, которое витает в воздухе. Это позитивные эмоции. Это надежды, мечты и яркие впечатления.
Хотите ощутить приближение сказки? Отправляйтесь на новогодние ярмарки в Киеве. Здесь вас встретят сказочные герои и забавы для людей разных возрастов и интересов. Окунитесь в мир волшебства!
Софиевская площадь
Новогодняя ярмарка на Софиевской площади украшена главной елкой страны. А еще, в середине декабря здесь возводится рождественский городок. На прилавках торгуют вкусностями, необычными сувенирами со всей Украины и светящимися украшениями.Посетителей ждут веселые шоу-программы и сюрпризы. Для детей работают аттракционы. Все это будет происходить в период с 15 декабря по 13 января.
Михайловская площадь
Гуляя по Софиевской площади в предпраздничные и праздничные дни, загляните также и на Михайловскую.
Новогодняя ярмарка на Михайловской площади – это продолжение Софиевской. Это главные рождественские площадки Киева. Здесь вы сможете отведать вкуснейшие блюда и приобрести подарки близким и друзьям.
Певческое поле
В преддверии 2019 года на Певческом поле планируется интересное новогоднее представление под названием «Цитрусовое королевство». Для строительства необычных замков будет использовано 120 тонн лимонов и апельсинов! Фруктовые здания высотой до 3-5 метров будут ждать посетителей с 21 декабря по 31 января.
Детей и взрослых встретят сказочные персонажи: Гарри Поттер, Рапунцель, Робин Гуд, Аладдин, граф Дракула. Вы сможете увидеть цитрусовую елку, лимонные арки и ледовые экспозиции. Все желающие смогут покататься на коньках и собачьих упряжках, купить новогодний сувенир и воспользоваться сказочной почтой для передачи желаний.
Цитрусовое королевство на Певческом поле – это уникальное событие, которое еще не проводилось в Украине. Идею фестиваля подсмотрели в Турции, Австралии и Франции.
ВДНХ
Здесь вас ждет масса развлечений. Тут вам и мастер-классы, и фуд-корты, и аттракционы, и шоу-румы. Новый год и Рождество на ВДНХ – это всегда ярко и незабываемо, но в 2019 году на главной столичной выставке откроется несколько городков. Торжество будет продолжаться больше месяца, начиная с 14 декабря 2018 г и почти до конца января 2019 года.
В рамках фестиваля «Зимняя страна» откроется «Замок ледяных скульптур», семейное 3-D шоу «Winterra», горки, катки и другие развлечения.
Контрактовая площадь
Елка здесь будет выполнена в стиле творчества украинской народной художницы Марии Приймаченко. Все игрушки будут изображать неведомых зверей. Эти удивительные животные символизируют мир и дружбу.
Новый год на Контрактовой площади в 2019 году – это задорно и увлекательно. В «Стране Северного сияния» гостей ждут настоящие приключения. Планируется насыщенная творческая и развлекательная программа.
С наступающим Новым годом и Рождеством, дорогие друзья!