Океанариум в Киеве – завораживающая морская сказка

Океанариум в Киеве – завораживающая морская сказка

Наблюдать за подводной жизнью всегда интересно. Особенно в хорошей компании и в выходной день. Вот и мы с семьей решили посетить океанариум в Киеве.

Приехали на м. Дарница, подошли к ТЦ «Детский мир». Слева от главного входа надпись – «Океанариум – Морская сказка».

Все. Мы на месте. Вот здесь:

Океанариум (Киев): цены 2021

Первое что потрясло нас – это цена билета в океанариум. В 2019 году нам пришлось заплатить 660 грн за двоих взрослых и двоих детей.

А в 2021 году взрослый билет стоит 220 грн, детский – 160 грн. Взрослыми здесь считаются особы старше 14 лет. Услуги экскурсовода для группы до 15 человек оцениваются в 200 грн.

По льготному «детскому» тарифу продаются билеты для пенсионеров, инвалидов, участников АТО и студентов дневной формы обучения.

Дети до 3-х лет посещают океанариум бесплатно при наличии свидетельства о рождении. Бесплатный вход в океанариум также предусмотрен для детей-инвалидов.

График работы

Океанариум ждет посетителей каждый день с 10-00. Со вторника по пятницу он открыт до 19-30. В выходные дни и праздники – до 20-00. Понедельник – сокращенный день, до 15-00.

Фото и видео «морской сказки»

Мой отзыв

Суммируя все «за» и «против», могу сказать, что экскурсия удалась.

Из минусов:

  • Высокая цена;
  • Некоторые аквариумы не работают.

Из плюсов:

  • Разнообразие подводного мира;
  • Яркие фото, возможность заказать экскурсию и в некоторые дни понаблюдать за кормлением мелких рыб, скатов и акул. В пн., ср., пт. в 14-00 обедают скаты. Во вт. и чт. в 15-00 трапезничают акулы. В ср. и сб. на 18-00 банкет у рыб и черепах в подводном тоннеле. Не пропустите.

Хорошего вам настроения и ярких впечатлений!

Leave a Reply