Жуткие стеклянные мосты и смотровые площадки в Китае

Жуткие стеклянные мосты и смотровые площадки в Китае

В последнее время в Китае появился новый тренд – строительство стеклянных мостов и площадок. Эти жуткие места притягивают тысячи туристов, желающих пощекотать себе нервы.

Только представьте, под вашими ногами открываются круговые обзоры живописного пейзажа. Кажется, будто вы парите над землей. Однако такую эйфорию почувствуют немногие.

Прозрачный мост над пропастью или стеклянная площадка вызовет панические атаки у впечатлительных людей. И хотя китайцы считают прогулки по таким местам лучшим лекарством против акрофобии, специалисты все же рекомендуют воздержаться от столь радикальных методов борьбы с недугом. Здесь навязчивый страх высоты может перерасти в непреодолимый приступ паники и спровоцировать проблемы с сердцем.

Вы не страдаете акрофобией и прозрачный мост над пропастью не вызывает у вас страха? Не обольщайтесь! Никогда не знаешь, как отреагирует мозг в той или иной ситуации. Инстинкт самосохранения очень сильный, а ваши глаза видят опасность. На фото можно увидеть, как люди становятся на четвереньки, прижимаются к скале, а некоторые даже боятся ходить, поэтому их тащат за ноги или руки.

Однако если вы бесстрашный экстремал, ищущий новых впечатлений, прозрачный мост в Китае – это именно то, что вам нужно. Такое развлечение намного безопаснее скоростных гонок и прыжков с парашютом. Никого риска. Зато впечатлений масса!

3 стеклянных моста над обрывом отвесной горы Тяньмень

Первый стеклянный мост был построен здесь осенью 2011 года. Толщина стекла всего 6 см. Второй открылся для посетителей в мае 2016 года. Для особо смелых туристов предлагаются прыжки в пропасть с тарзанки.

Третий прозрачный мост на горе Тяньмень под названием «Извивающийся дракон» возведен в 2017 году. Высота над пропастью – 1500 метров! Стеклянная тропа ведет к вершине горы, извиваясь вокруг возвышенности и открывая туристам умопомрачительные виды.

Прозрачный мост в Китае треснул или нет?

Совсем недавно весь мир облетела новость о том, что прозрачный мост в Китае трескается. В один прекрасный день под ногами испуганных туристов послышался хруст стекла, и образовалось множество трещин. Тут же в сети появились видеоролики инцидента. На самом деле, администрация аттракциона запланировала подобное шоу.

В стеклянный мост были встроены специальные панели, которые создавали «трескающийся» эффект. Многие посетители осудили руководство парка за это. И правильно! Об этом следует предупреждать заранее. Ведь сильный испуг может вызвать сердечный приступ!

Самый длинный стеклянный мост в мире made in China

За 1,5 года в провинции Хэбэй над двумя утесами был возведен самый длинный прозрачный мост в мире, который вошел в Книгу рекордов. Прозрачный мост длиной 488 метров повис над пропастью на высоте 250 метров (приблизительно уровень 66 этажа здания).

Мало того, что толщина стекла составляет всего 4 см, так этот  мост еще и слегка пошатывается! Следует сказать, сооружение испытано на прочность и отвечает всем нормама безопасности, но осознание того, что от пропасти тебя отделяет всего несколько сантиметров стекла, обеспечит приличный выброс адреналина.

Показательное испытание стеклянного моста

Стеклянные смотровые площадки в Китае

Недалеко от Пекина, в каменном лесу Шилинь на высоте 400 метров возвышается смотровая площадка с прозрачным дном. Еще одна стеклянная площадка Юньдуань открылась в 2015 году на высоте 750 метров над землей.

 

One thought on “Жуткие стеклянные мосты и смотровые площадки в Китае

  1. В 2019 году во Вьетнаме откроется стеклянный «Мост любви», построенный с применением 5D технологии. Пол в воздушной конструкции из пуленепробиваемого стекла будет транслировать 30 различных визуальных эффектов.

Leave a Reply

%d bloggers like this: