Татраландия – водный Дисней в Словакии

Татраландия – водный Дисней в Словакии

Словакия – удивительная, живописная страна. Здесь нет морских пляжей, но зато множество кристально чистых рек, горных вершин, термальных источников и развлекательных центров с лихвой компенсируют этот недостаток. Если вы посетите комплекс Татраландия (Aquapark Tatralandia), то и вовсе почувствуете себя в тропическом раю. Все так же: солнце, пальмы, пляжи, морская вода… Только в отличие от настоящих тропиков, здесь не бывает сезонов дождей.

Прозрачная крыша аквапарка надежно защитит посетителей в случае непогоды. Под укрытием поддерживается стабильная температура воздуха и воды около  +30 °C. Так что сюда можно отправляться как летом, так и зимой. В холодное время года вы можете наслаждаться горнолыжным и пляжным отдыхом в период своего отпуска.

На территории комплекса оборудовано 14 бассейнов, наполненных пресной и морской водой, а также 26 водных горок. Здесь работают заведения общественного питания и спа-центры, регулярно организовываются развлекательные шоу-программы.

Цены на услуги

официальный сайт аквапарка “Татраландия”
татраландия цена

Краткое описание

Водный развлекательный центр расположен в знаменитом курортном районе Липтов, рядом с живописными словацкими горами.

Самые примечательные возвышенности страны – Высокие и Низкие Тратры, Хочские горы, будто могучие стражи, окружили территорию Татраландии. Комплекс состоит из нескольких зон:

  • Tropical Paradise (морские развлечения).
  • Holiday Village Татраландия (гостиничный комплекс).
  • Суперфлай Татраландия (зона захватывающих аттракционов для любителей экстремальных ощущений).
  • Летний парк Татраландия.

Зона развлечений и гостиничный комплекс расположен не только в Словакии. Татраландия частично занимает площадь соседствующих стран – Польши и Чехии.

Leave a Reply