Расшифровка питания в отелях: RO, АО, ОВ, ВВ, НВ, FB, АI

Расшифровка питания в отелях: RO, АО, ОВ, ВВ, НВ, FB, АI

А вы знаете, как расшифровать тип питания в отеле? Что нужно знать, выбирая номер через интернет? “Пройдемся” по основным моментам.

С питанием и без…

Итак. «RO», «АО» или  «ОВ» – это размещение без питания.

Аббревиатура «ВВ» означает наличие завтраков. «НВ» – завтраки и ужины. Так называемый полупансион. В некоторых отелях при таком типе питание предлагается еще полдник.

Каждый владелец гостиницы может по-своему трактовать эти понятия и создавать свои стандарты питания. Хотя определенные нормы все же существуют.

Знак «НВ+» – улучшенный полупансион с правом бесплатно употреблять алкогольные напитки местного производства.

тип питания в отелях

Хотите полный пансион? Трехразоваое питание предусмотрено для номеров с обозначением «FB». Также есть «FB+» – полноценное питание и алкоголь.

Тип питания “Все включено”?

Программа «Все включено» – «АI».

Питание, импортный и местный алкоголь, сладости, мороженное, прохладительные напитки, соки в неограниченном количестве – это «Ультра все включено» («UAI»).

Учтите, что владельцы гостиничных комплексов в разы повышают стоимость номера в зависимости от типа питания. Пакет услуг «Все включено» – это комфортно, но дорого.

Пансионат и полупансионат предполагает привязку ко времени завтраков, обедов и ужинов. Эконом вариант – это дешево, но хлопотно.

Однако помните, что в некоторых странах еда, входящая в стоимость размещения, стоит гораздо дешевле, нежели покупная.

Leave a Reply