Горнолыжный курорт Драгобрат

Горнолыжный курорт Драгобрат

Драгобрат является самым высокогорным горнолыжным курортом Украины, поэтому наличие природного снежного покрова здесь возможно вплоть до середины мая. Комплекс расположен у подножия горы Близница высотой 1883м и горы Стог (1700м).

Интересно! Лыжный сезон в Украине продолжается с декабря по апрель. Однако в 1933 году спортивно-тренировочная база на Драгобрате работала до 15 июля. Это является абсолютным рекордом для данной местности.

Карта горнолыжного курорта

На самом курорте отсутствует частный сектор. Здесь можно снять номер в отеле или в одном из двух коттеджей. Ближайший населенный пункт — Ясиня (Закарпатская область, Раховский район). Всего 15 км разделяет поселок с горнолыжным курортом.

Драгобрат летом и зимой: фото

Лето на Драгобрате короткое. В теплое время года туристы могут насладиться прекрасным видом горных рек и водопадов, прогуляться по зеленым лугам, покататься на лошадях и вдохнуть аромат хвои.

На курорте функционирует 20 трасс общей протяженностью 10 км. Дорожки, длиной 300-2000м предназначены для лыжников разного уровня подготовки. На горе Близница есть район для настоящих профессионалов, готовых покорить спуск длиной 3 км. Для удобства туристов оборудованы бугельные и кресельные подъемники, а также 5 мультилифтов.

После катания на горных лыжах, санках, снегоходе или сноуборде вы сможете насладиться активным отдыхом на самой высокогорной дискотеке Украины “Дриада”.

драгобрат

Драгобрат: цены на подъем, снаряжение и развлечения в 2023 году

  • Подъем.
    Одноразовый — 80 грн для взрослых и 40 грн для детей младше 14 лет, пользование лифтом — 30 грн для отдыхающих всех возрастов. Выгоднее покупать ски-пасс на 3, 5, 10, 20 или 50 подъемов. В этом случае вы значительно сэкономите, так как, например, пакет на 10 подъемов стоит 450 грн.
  • Аренда горнолыжного снаряжения.
    Лыжи с ботинками и палками в одном комплекте стоят 250-300 грн/день, в зависимости от состояния экипировки. Набор со сноубордом имеет аналогичную стоимость, лыжи фрирайд — 500 грн.
  • Обучение.
    1 час занятия с инструктором оценивается в 800 грн. Компания из двух человек заплатит за тренировочное катание 1200-1400 грн, в зависимости от уровня подготовки и пожеланий учеников.
  • Развлечения.
    На курорте можно поиграть в бильярд. 1 час игры стоит 150 грн. За 1 час тенниса необходимо заплатить 200 грн, 10 минут — 100 грн.
  • Сауна.
    Арендовать помещение можно, как минимум, на 2 часа. Для компании из 8 человек 1 час паровых процедур стоит 700 грн.
  • Жилье.
    Цены на проживание в отельном номере туристического комплекса в смт Ясиня начинаются от 700 грн за сутки в начале сезона (декабрь). В новогодние праздничные дни, примерно до 10 января тарифы могут увеличиться вдвое. В дальнейшем — не менее 800-900 за сутки на двоих. Цены на проживание в виллах стартуют от 2000 грн. В отелях, расположенных в непосредственной близости от подъемников, цены стартуют от 1800 грн за сутки. Как правило, в стоимость входят двухразовое питание, парковка и мангал.

Как добраться до Драгобрата?

В Ясиню удобно добраться из города Черновцы или Ивано-Франковска. От областных центров в этом направлении регулярно курсируют маршрутные такси.

Leave a Reply