Музей железнодорожного транспорта в Киеве

Музей железнодорожного транспорта в Киеве

«Музей железнодорожного транспорта», или, как говорят в народе, «Музей поездов» находится на ул. Привокзальная, 1. Это станция Киев-Пассажирский. Экспонаты можно найти на 14 платформе вокзала. Смотрите карту:

Режим работы музея паровозов: с 8-00 до 20-00, перерыв на обед с 12-00 до 13-00. Цена билета для взрослых и детей школьного возраста — 50 грн. Дети до 6-ти лет проходят бесплатно. 

Немного об истории и экспонатах

Музей паровозов был открыт в 2011 году. Изначально экспозиций было всего три. Сегодня коллекция экспонатов пополнилась. Посетители могут увидеть паровозы и тепловозы, которым уже более 100 лет. Несколько вагонов-салонов открыто. Тепловозы, к сожалению, все закрыты для посещений.

Музей железнодорожного транспорта на фото

Представлено также несколько экспонатов железнодорожной техники:

Детям разных возрастов нравится этот музей. Ребята могут почувствовать себя в роли машиниста и пассажира. Нет контроля со стороны персонала, как это часто происходит в других музеях.

Интересно посмотреть интерьер правительственных вагонов с комфортабельными спальными местами, столами, ванными и душевыми.

Мой отзыв

Советую всем посетить музей железнодорожного транспорта в Киеве. Лучше весной или осенью. В знойную погоду внутри вагонов очень жарко, зимой — слишком холодно.

У нас получилась довольно познавательная семейная прогулка. Хотя мои дети немного расстроились от того, что не все экспонаты открыты. В музее также устраивают яркие фото сессии в стиле ретро. И действительно, это очень интересная локация для подобных съемок!

Leave a Reply