Остров Корфу: информация, достопримечательности, пляжи, фото

Остров Корфу: информация, достопримечательности, пляжи, фото

Хотите насладиться живописной природой Средиземноморья, понежиться на чистейшем пляже и окунуться в атмосферу древних мифов и легенд? Отдых на острове Корфу – это то, что вам нужно.

Это место не раз упоминали в своих произведениях знаменитые писатели. Дивные пейзажи застывали на картинах художников.

Остров Корфу окружен зеленью кипарисов и оливковых рощ. Здесь прекрасный климат. С апреля по октябрь стоит солнечная погода. 217 км береговой линии с золотистым песком ласкают бирюзовые воды Ионического моря.

остров корфу природа

А еще, отдых на острове Корфу подойдет любителям активного отдыха. Здесь много школ, обучающих дайвингу, водным лыжам, виндсерфингу и пр.

Остров Корфу находится на северо-западном побережье Греции. Столица – Керкира. Омывается Ионическим морем. В составе Греции с 1864г. Преимущественно скалистые горы и холмы составляют рельеф острова.

Что посмотреть на острове Корфу?

что посмотреть на острове корфу

Остров Корфу в разное время принадлежал разным государствам (Англия, Франция, Венеция, Турция и пр.). Поэтому архитектура здесь разнообразна. Город Корфу по сей день охраняют две венецианские крепости.

Прогуливаясь по улочкам, можно увидеть французские аркады и дворец святых Георгия и Михаила – наследство британского правления.

Старинные дворцы и монастыри на острове в бесчисленном количестве. В Археологическом музее хранятся артефакты древней Греции.

корфу архитектура
что посмотреть на острове корфу

Будучи на острове Корфу, непременно стоит подняться на самую высокую его точку – гору Пантократор (906 м). Во-первых, для того, чтобы посетить древний мужской монастырь. А во-вторых, чтобы полюбоваться умопомрачительными видами на остров. Здесь вся его красота – как на ладони.

Что попробовать на острове Корфу?

Отдых на острове Корфу невозможно представить без посещения местных ресторанов и таверн. Там подают такие ароматные вкусные блюда!

Обилие приправ, зелени, морепродуктов и сочного мяса никого не оставит равнодушным. Стоит попробовать венецианский «софрито» из говядины, салат «дзадзики» и блюдо под названием «tsigareli» – жареные овощи с соусом.

На острове Корфу процветает виноделие. Ароматный напиток делают из сочных фруктов, произрастающих в этом плодородном месте. Достоянием острова считаются оливы и китайские мандарины, из которых делают ликер «Кумват».

Непременно выпейте бокал белого вина «рецина» и напиток из виноградных стеблей – «узо». И, конечно же, не забудьте заказать местный ликер «кумват».

Пляжи Корфу

Перуладес

пляжи корфу

Пляж окружен высокими скалами, которые буквально упираются в море. Отдыхающим остается довольствоваться только узкой полосой пляжа, которую во время прилива заливает полностью. Отдыхать здесь можно только во время отлива, когда море великодушно отступает и позволяет туристам приблизиться.

Попасть сюда сложновато. Могучие скалистые стражи высотой до 100 м заграждают пляж. Для подъема обустроены две лестницы. Но подняться по ним с вещами – задача не из легких.

Но зато какие виды открываются из террасы на вершине скал! Ради этих неповторимых моментов стоит хоть раз приехать на пляж Перуладес. Он находится в 40 км от столицы острова Корфу.

пляж перуладес корфу

Агиос Гордиос

пляжи корфу

Это отличное место для семейного отдыха. Пологий спуск, мелкое спокойное море в живописной бухте. Что еще нужно для безмятежного отдыха?

Инфраструктура отлично развита, пляж обустроен. Бухта окружена живописными холмами, оливковыми рощами. Неподалеку находится красивейший храм белоснежного цвета. Место для райского отдыха на острове Корфу вы найдете всего в 16 км от центра столицы.

Ниссаки

пляжи корфу ниссаки

Это галечный пляж с чистейшим лазурным морем. Отличное место для дайвинга. Чистота воды позволяет увидеть красивый подводный мир Ионического моря.

На пляж Ниссаки часто приезжают влюбленные парочки. Здесь много небольших бухточек, где можно спрятаться от посторонних глаз, чтобы в тишине любоваться волнением моря и розовыми закатами. Мелководье понравится семьям с маленькими детьми.

корфу ниссаки

Сидари

Этот пляж подойдет всем: активным и пассивным, молодым и старым, влюбленным и одиноким. Небольшие бухточки, разделяющие береговую линию, будто созданы для отдыха туристов.

Здесь теплое, спокойное море. А еще, здесь есть «Канал любви» со скалистой аркой недалеко от берега. Под ней пытаются проплыть все туристы. Говорят, это поможет одиноким найти пару, а влюбленным укрепить свой союз. Как бы там ни было, выглядит это место потрясающе, особенно во время заката и рассвета.

Палеокастрица

пляжи корфу палеокастрица

Это действительно самый лучший пляж острова Корфу. Окруженный скалистыми холмами, он полностью защищен от ветров. Поэтому море здесь чистое, спокойное и теплое. Оно поражает своим изумрудным цветом.

Чистота побережья подтверждена Голубым флагом. Пляж прекрасно оборудован, рядом много таверн и ресторанов. Здесь находится лучший дайвинг-центр на острове Корфу. Расстояние от столицы – 22 км.

Приятного вам отдыха!

Leave a Reply