В Египте найден черный саркофаг, которому более 2000 лет!

В Египте найден черный саркофаг, которому более 2000 лет!

Египетские археологи никогда не прекращают поиски следов древних цивилизаций. Тем не менее многие вопросы так и остаются открытыми. Грандиозные пирамиды, древние саркофаги и загадочные старинные артефакты будоражат фантазию и рождают сотни легенд.

Так, в конце июля 2018 года, в Александрии, был найден еще один интересный объект – гигантский черный саркофаг весом 30 тонн и длиной более 2,5 метров! Находка вызвала шквал эмоций и сотни догадок. Кто захоронен в такой огромной гробнице. Ученые выдвинули гипотезу.

В Египте нашли проклятый черный саркофаг

Проклятый саркофаг или гробница Александра Македонского?

Ученые предполагали, что найденный артефакт может быть захоронением Александра Македонского. Ведь останки выдающегося полководца до сих пор не найдены. К тому же, рядом с гробницей был обнаружен фрагмент мраморного изваяния мужской фигуры.

Интригу подогревал длительный процесс разгерметизации и поднятия крышки гроба весом 9 тонн. Но внутри саркофага, вместо царской мумии, исследователи увидели три скелета мужчин с признаками насильственной смерти. Ученые считают, что это воины, которых убили во время сражения.

Идентифицировать останки будет сложно, так как они сильно повреждены водой. Сточные воды, которые просочились через трещину, полностью заполнили саркофаг.

Местное население остерегается этой находки. Почему огромный черный саркофаг не был найден раньше? Будто какие-то силы зла охраняли его все это время. Люди считают эту гробницу проклятой. Но ученые спешат опровергнуть эти необоснованные догадки и утверждают, что никто из присутствующих при раскопках людей, не пострадал.

Александрийский черный саркофаг положил начало новым открытиям

Рядом с найденной гробницей располагаются давно открытые саркофаги, которые датируются IV в. до нашей эры. Археологи утверждают, что здесь также могут находиться артефакты эллинистического Египта. Это период приблизительно 332-330 г. до н. э. Раскопки продолжаются.

Туры в Египет. Бронирование онлайн

2 thoughts on “В Египте найден черный саркофаг, которому более 2000 лет!

  1. Ничего себе, где они его такой откопали. В Египте, конечно, классно было бы провести коп. Я вот смотрю на виолити постоянно всякие штучки, с той части мира особенно интересные экземпляры выставляют.

    1. Саркофаг откопали в портовом городе Египта Александрии. Думали, что там останки Александра Македонского. Но нет. Тo be continued…

Leave a Reply

%d bloggers like this: