В Турции открыли гостиницу хоббитов

В Турции открыли гостиницу хоббитов

Чего только в Турции нет! И удивительные памятники древности, и развлекательные комплексы, и необычные природные достопримечательности! Если вы начинаете изучать историю Античности — отправляйтесь в Турцию. Хотите оздоровиться? Турецкие термалы лучше европейских в плане содержания полезных компонентов. Желаете побывать в Европе и Азии одновременно? Добро пожаловать в величественный Стамбул!

Список можно продолжать долго, но сегодня мы остановимся на необычном туристическом предложении под названием «Дом Хоббитов». Это место заинтересует тех, кто хочет лично почувствовать магию «Властелина колец», подарить сказку себе и своим близким.

Где и как живут туристы-хоббиты в Турции?

Проект Sivas Hobbit Yamac Evleri был утвердили еще 2015 году. Тогда муниципалитет Сиваса (Центральная Анатолия) анонсировал строительство хоббитских домов на склоне холма в деревне Кертейлюл. Планировалось возведение 50-100 сказочный строений, предназначенных для отдыха на природе, пикников и проведения торжественных мероприятий. На данный момент открыто 23 дома: 16 стандартных, 6 люксовых и 1 для новобрачных.

Итак, если хотите отбросить груз серых будней и хотя бы на выходных стать беззаботным жителем подземелья, отправляйтесь в Сивас — провинцию центральной Турции. Здесь есть необычная гостиница, в которой вместо номеров — норы хоббитов. В уютных сказочных жилищах прохладно летом и тепло зимой. А все потому что построены они из кедра. Постройки из данного материала обладают превосходными звуко- и теплоизоляционными свойствами, имеют характерный приятный аромат.

Что говорите, привыкли к удобствам? Не волнуйтесь! Несмотря на деревенский внешний вид, каждый домик оборудован всем необходимым для комфортного проживания. Здесь есть ванная, туалет, гостиная, спальня, кухня… В общем, все что нужно современному человеку. В каждом номере присутствует хоббитская атрибутика, установлен камин, есть мини-бар, работает кондиционер. Рядом с бунгало — зона для барбекю, садовые качели.

Все номера довольно просторные, до 65 кв.м. Провести ночь в доме Хоббита стоит от 170 €. Для новобрачных предлагают улучшенные номера с джакузи по цене от 200 € в сутки. Интересно, что для бронирования коттеджа молодожены должны предоставить свидетельство о законном браке.

Дом Хоббитов в Турции: карта, расположение, как добраться

Сказочный отельный комплекс Sivas Hobbit Yamac Evleri расположился в самой зеленой зоне Сиваса, парке Пасабахче. Это всего в 7 км от центра города.

До Сиваса можно добраться на самолете из Стамбула. Время в пути — 1,5 часа. Цена около 40 долларов США.

Leave a Reply